ETAS-Rider`s Cup 2014 / 2015

ETAS-Rider`s Cup 2014 / 2015
                         
                           
Führzügel-Wettbewerb (Junioren LK 0) Bergenhusen Behrendorf Rantrum Mildstedt Eggebek  
Name Vorname Verein Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg gesamt
Blamüser Hannah RC Blau-Weiß Löwenstedt 1 8 1 10 0 0 0 0 0 0 20
Rauschenbach Seri RFV Husbyharde 1 10 1 7 0 0 0 0 0 0 19
Thomsen Lennard RFV Obere Arlau Behrendorf 1 10 1 7 0 0 0 0 0 0 19
Scheel Anna Lena RFV Obere Arlau Behrendorf 1 10 1 6 0 0 0 0 0 0 18
Holm Emma Maria RV Fockbeck 1 6 1 10 0 0 0 0 0 0 18
Rauschenbach Juli RFV Husbyharde 1 8 1 7 0 0 0 0 0 0 17
Hansen Anna-Lena Rantrumer RV 1 7 1 8 0 0 0 0 0 0 17
Möller Katie Marie Koseler RV 1 7 1 8 0 0 0 0 0 0 17
Schaft Amber RFV Concordia Dingerdonn 1 8 1 0 0 0 0 0 0 0 10
Jahn Joost RFV Husbyharde 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Speck Jolina 0 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Witt Jörn Johann RV Frisia Friedrichskoog 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Dettloff Vanessa RV Concordia a.d. Miele 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Thiesen Francisca RG Bergenhusen 1 5 1 0 0 0 0 0 0 0 7
Raschke Mia RFV Eiderthal 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6
                           
                           
                           
                           
                           
Reiter-WB (Junioren/Junge Reiter LK 0 und ohne LK) Bergenhusen Behrendorf Rantrum Mildstedt Eggebek  
Name Vorname Verein Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg gesamt
                           
Hansen Antonia RV Sügangeln-Süderbrarup 1 10 1 10 0 0 0 0 0 0 22
Thomsen Nele RFV Husbyharde 1 10 1 8 0 0 0 0 0 0 20
Merz Luana RFV Hanerau-Hademarschen 1 10 1 7 0 0 0 0 0 0 19
Wachsmuth Celin RC Blau-Weiß Löwenstedt 1 8 1 8 0 0 0 0 0 0 18
Braun Fiona RG Bergenhusen 1 8 1 6 0 0 0 0 0 0 16
Petersen Merve RFV Mildstedt 1 8 1 6 0 0 0 0 0 0 16
Carstensen Sina RV Obere Arlau Behrendorf 1 7 1 7 0 0 0 0 0 0 16
Hensen Kim Linsa RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 1 7 1 7 0 0 0 0 0 0 16
Münch Laurien RFV Schwabe 1 10 0 0 0 0 0 0 0 0 11
Schreiner Jule RSG Volkerswurth 1 10 0 0 0 0 0 0 0 0 11
Petersen Svenja RFV Brekendorf 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Dekiere Nadja RV Waabs-Langholz 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Jessen Marieke Rantrumer RV 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Carstensen Jodie SZ Ohrstedt – Reitsparte 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Hansen Femke SZ Ohrstedt – Reitsparte 1 8 1 0 0 0 0 0 0 0 10
Witt Jana Johanna RV Frisia Friedrichskoog 1 8 0 0 0 0 0 0 0 0 9
                           
                           
                           
                           
Dressur-Prfg Klasse E (Jun/JR LK 6 /0 und ohne LK) Bergenhusen Behrendorf Rantrum Mildstedt Eggebek  
Name Vorname Verein Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg gesamt
Lorenzen Amy RFV Mildstedt 1 6 1 8 0 0 0 0 0 0 16
Andresen Mette RV Selk 1 10 1 2 0 0 0 0 0 0 14
Boock Sereh RV Waabs-Langholz 1 7 1 5 0 0 0 0 0 0 14
Sönksen thale RFV Mildstedt 1 5 1 7 0 0 0 0 0 0 14
Gosch-Huper Merle RG Bergenhusen 1 10 1 0 0 0 0 0 0 0 12
Stehr Jamie Lee RV Selk 1 0 1 10 0 0 0 0 0 0 12
Kock Katharina RV Obere Arlau Behrendorf 1 8 1 0 0 0 0 0 0 0 10
Möllgaard Ose RFV Rund um den Stollberg 1 8 0 0 0 0 0 0 0 0 9
Reinitzhuber Paula Caterina RFV Schleswig – Gut Winning 1 7 1 0 0 0 0 0 0 0 9
Arens Darleen TG Nordwestküste 1 4 1 3 0 0 0 0 0 0 9
Bennewitz Marieke RG Bergenhusen 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Bruhn Madita Sündtobdern/Leck 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Witt Merle RFV Mildstedt 0 0 1 6 0 0 0 0 0 0 7
Knobbe Merle RSG Volkerswurth 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5
Bongardt Katrin RV Obere Arlau Behrendorf 1 3 1 0 0 0 0 0 0 0 5
Schumacher Johanna RC Engelsby/Twedt 0 0 1 4 0 0 0 0 0 0 5
                           
                           
Dressur-R Prfg. Kl. A (Jun/JR LK 5 u. 6) Bergenhusen Behrendorf Rantrum Mildstedt Eggebek  
Name Vorname Verein Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg gesamt
Gosch-Huper Merle RG Bergenhusen 1 7 1 6 0 0 0 0 0 0 15
Rohwer Chantal RV Selk 1 10 1 0 0 0 0 0 0 0 12
Stehr jamie Lee RV Selk 1 3 1 6 0 0 0 0 0 0 11
Hansen Eike RFV Obere Arlau Behrendorf 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Witt Merle RFV Mildstedt 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Christiansen Lea Malin Pferdesport i.M. Nordorf 1 8 1 0 0 0 0 0 0 0 10
Ihfe Tjara TG Nordwestküste 1 0 1 8 0 0 0 0 0 0 10
Kock Katharina RV Obere Arlau Behrendorf 1 8 0 0 0 0 0 0 0 0 9
Sönksen Thale RFV Mildstedt 1 7 1 0 0 0 0 0 0 0 9
Petersen Leni Obere Arlau/Behrendorf 1 5 1 2 0 0 0 0 0 0 9
Möllgaard Wienke Ostermooringer RV 1 3 1 4 0 0 0 0 0 0 9
Ohlsen Lea RFV Föhr 0 0 1 8 0 0 0 0 0 0 9
Bruhn Madita RFV Südtondern Leck 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Jaquet Luisa RV Obere Arlau Behrendorf 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Müller Inka RV St. Hubertus Rendsburg 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Jensen Jana RFV Obere Arlau Behrendorf 0 0 1 7 0 0 0 0 0 0 8
                           
                           
                           
Stilspring-Prfg. Klasse E (Jun/JR LK 6 /0 und ohne LK) Bergenhusen Behrendorf Rantrum Mildstedt Eggebek  
Name Vorname Verein Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg gesamt
Merz Naemi Lou RFV Hanerau-Hademarschen 1 10 1 10 0 0 0 0 0 0 22
Nagel Bente RV Obere Arlau Behrendorf 1 7 1 8 0 0 0 0 0 0 17
Reinitzhuber Paula Caterina RFV Schleswig-Gut Winning 1 8 1 6 0 0 0 0 0 0 16
Johannsen Hendrik RFV Großenwiehe 1 10 0 0 0 0 0 0 0 0 11
Nagel Beeke RV Obere Arlau Behrendorf 1 5 1 4 0 0 0 0 0 0 11
Göres Nina Lena RVV Husum – Schobüll 1 8 1 0 0 0 0 0 0 0 10
Lorenzen Sina RV Obere Arlau Behrendorf 1 0 1 7 0 0 0 0 0 0 9
Janßen Anne PRFV Borghorsterhütten 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Jebe Maren RFV Borgstedt 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Prahl Emma Maria RV Süderlügum 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Jagusch Katrin RFV Bellevue Kl. Bennebek 1 3 1 2 0 0 0 0 0 0 7
Ramcke Finja RFV Tellingstedt 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6
Gosch-Huper Merle RG Bergenhusen 1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 6
Hagge Leonie RG Bergenhusen 1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 6
Henschke Nele RFV Hanerau-Hademarschen 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5
Möllgaard Ose RFV Rund um d.Stollberg 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5
                           
                           
                           
Stilspringprüfung Kl. A (Jun/JR LK 5 u. 6) Bergenhusen Behrendorf Rantrum Mildstedt Eggebek  
Name Vorname Verein Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg Start Prfg gesamt
Nagel Bente RV Obere Arlau Behrendorf 1 10 1 8 0 0 0 0 0 0 20
Hansen Jonte RV Obere Arlau Behrendorf 1 8 1 10 0 0 0 0 0 0 20
Jaquet Luisa RFV Obere Arlau Behrendorf 1 0 1 10 0 0 0 0 0 0 12
Paulsen Wienke RFV Obere Arlau Behrendorf 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 11
Petersen Leni RV Obere Arlau Behrendorf 1 8 0 0 0 0 0 0 0 0 9
Albat Ann-Cathrin RV Obere Arlau Behrendorf 0 0 1 8 0 0 0 0 0 0 9
Thiesen Lina RFV Obere Arlau Behrendorf 0 0 1 8 0 0 0 0 0 0 9
Henschke Nele RFV Hanerau-Hademarschen 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Johannsen Renate RFV Großenwiehe 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Sohr Sarah-Kristin RV Süderlügum 0 0 1 7 0 0 0 0 0 0 8
Stehn Katja RFV Schleswig Gut Winning 0 0 1 7 0 0 0 0 0 0 8
Johannsen Maike PSG Hörup 0 0 1 7 0 0 0 0 0 0 8
Reinitzhuber Paula Caterina RFV Schleswig Gut Winning 1 0 1 6 0 0 0 0 0 0 8
Danowski Maja-Marie TSG Westerdeich 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Feddersen Levke RG Bergenhusen 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 7
Ebsen Daphne Anna RV Süderlügum 1 5 1 0 0 0 0 0 0 0 7

ETAS Rider´s Cup in Behrendorf

ETAS Rider´s Cup in BehrendorfBehrendorf – Vom 04. – 06.10.2013 war der Reitverein Obere Arlau Behrendorf e.V. Ausrichter der 2. Station des ETAS Rider´s Cup 2013/2014.

Der ETAS Rider´s Cup, welcher dieses Jahr zum 3. Mal stattfindet, ist eine Turnierserie, die das Ziel hat die Jugendreiterförderung durch eine Herbst – Winter Turnierserie aktiv zu unterstützen. Die Abkürzung ETAS steht dabei für Eider – Treene – Arlau – Sorge. Den Anfang der Turnierserie machte dieses Jahr die Reitgemeinschaft Bergenhusen.

In fünf Turnieren können die Teilnehmer in neun verschiedenen Prüfungsklassen, das geht vom Ponyführzügel Wettbewerb bis hin zu den Spring- und Dressurprüfungen der Klasse L, Punkte sammeln. Am Ende der Turnierserie werden dann die Punkt-Besten in der jeweiligen Klasse geehrt. An der Turnierserie, unter der Schirmherrschaft des Reiterbund Nordfriesland,   beteiligt sich der Reitverein Obere Arlau Behrendorf, die Reitgemeinschaft Bergenhusen, der Reit- und Fahrverein Klein Bennebek, der Rantrumer Reitverein und die Reitsportgemeinschaft Hohe Geest in Eggebek.

www-Bild 2 Nele Friedrichsen

Für einen reibungslosen Ablauf des dreitägigen Turniers sorgte mal wieder das professionell eingespielte Team des Reitverein Obere Arlau Behrendorf e.V. unter der Leitung vom 1. Vorsitzenden Harald Andresen. Viele fleißige Helfer und Helferinnen, ohne die ein Turnier dieser Größenordnung nicht möglich ist, waren von früh morgens bis spät abends damit beschäftigt den Ablauf und die Versorgung der Gäste sicher zu stellen.

Die letzte Prüfung des Tages, eine Stilspringprüfung Kl. L, dominierte dann der Reitverein Obere Arlau Behrendorf e.V.. Die Plätze 1 bis 4 wurden durch Vereinsmitglieder belegt und sorgten damit für einen schönen Abschluss dieses populären Turniers. Nele Friedrichsen belegten mit ihren beiden Pferden, Turena und Wie Ling, die Plätze 1 und 3. Platz 2 ging an Vivien Andresen auf Quintinus. (Olaf Kyeck)

Herunterladen der Ergebnisübersicht: Behrendorf,PLS vom 04.-06.10.2013

 

Fotos:www.nordfriesland-fotograf.de