Erfolgreich in Süderlügum

Vivien Andresen auf Quintinus

Mit Beginn der Sommerferien in Schleswig-Holstein gaben unsere Vereinsmitglieder beim Sommerturnier in Süderlügum noch einmal richtig Gas und kamen mit zahlreichen Schleifen nach Hause.

Glückwunsch an Sina Behrend, die auf ihrem erst vierjährigen Holsteiner Wallach „Lamborghini“ die Springpferdeprüfung Kl. A* gewann. In gewohnter Manier räumte auch Björn Behrend wieder zahlreiche Schleifen ab. Unter anderem holte er gleich Gold und Silber in der Springpferdeprüfung Kl. A** auf seinen Pferden „Cleo“ und „Columbia“.

Auch Vivien Andresen konnte sich freuen, sie gewann auf ihrem neunjährigen Holsteiner Wallach die 1.Abteilung der Springpferdeprüfung Kl. A** in einer fehlerfreien Runde und mit über 2 Sekunden Vorsprung.

 Allen schöne Sommerferien und einen erholsamen Urlaub. Kommt alle heil und Gesund zurück.

 Hier die Platzierungen unserer Vereinsmitglieder in Süderlügum:

 Dressurprüfung Kl. A*

2.Platz Brinja Schmidt auf „Cool Design“

 Stilspringprüfung Kl. A*

8.Platz Rieke Vollbehr auf „Pia Lotta“

 Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde

1.Platz Silke Thomsen auf „Petit Dechantee“

 Springprüfung Kl. A*

4.Platz Rieke Vollbehr auf „Pia Lotta“

7.Platz Ina Thomsen auf „Larissa“

 Springprüfung Kl. A*

5.Platz Tom Blumhagen auf „Lilly all mind“

6.Platz Tom Blumhagen auf „Cocollina“

 Stilspring WB (ohne erlaubte Zeit)

3.Platz Katrin Bongardt auf „Farina“

4.Platz Stephanie Bluhm auf „Lantano“

 Stilspringprüfung Kl. L

3.Platz Meike Bols auf „Cascapaya“

8.Platz Tom Blumhagen auf „Lilly all mind“

 Stilspringprüfung Kl. L

7.Platz Corinna Dirks auf „Colmax“

 Stilspring-WB (ohne erlaubte Zeit)

3.Platz Tomke Vollbehr auf „Arko“

 Springprüfung Kl. L

7.Platz Jonte Hansen auf „Bouquet K“

 Standart-Spring-WB

2.Platz Stephanie Bluhm auf „Lantano“

9.Platz Tomke Vollbehr auf „Arko“

 Stilspringprüfung Kl. M*

4.Platz Jonte Hansen auf „Bouquet K“

8.Platz Catharina Thoroe auf „Louis Vuitton“

9.Platz Selina Petersen auf „Uno“

 Springpferdeprüfung Kl. A*

1.Platz Sina Bahrend auf „Lamborghini“

3.Platz Björn Bahrend auf „Le Reveur“

5.Platz Annika Paulsen auf „Dakota“

 Springpferdeprüfung Kl. A**

1.Platz Björn Behrend auf „Cleo“

2.Platz Björn Behrend auf „Columbia“

7.Platz Jana Jensen auf „Close to me“

Springprüfung Kl. A**

1.Platz Viviel Andresen auf „Quitinus“

Springpferdeprüfung Kl. L

3.Platz Brinja Schmidt auf „Felix P“

5.Platz Cerrin Catharina Paisen auf „Cassina P“

7.Platz Brinja Schmidt auf „Cassina“

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-

5.Platz Nicole Magnussen auf „Limited-Edition“

Springpferdeprüfung Kl. L

1.Platz Björn Behrend auf „Cleo“

Stilspringprüfung Kl. L

3.Platz Cerrin Catharina Paisen auf „Bianca W“

Ponystilspringprüfung Kl A*

2.Platz Cerrin Catharina Paisen auf „Petit Hamoyar“

Springreiter-WB

4.Platz Cellin Wachsmuth auf „for Dancing“

Springprüfung Kl. L

3.Platz Vivien Andresen auf „Quintinus“

5.Platz Jana Jensen auf „Christoph“

Springprüfung Kl. M*

4.Platz Melanie Westphal auf auf „Emmy“

5.Platz Lasse Friedrichsen auf „Tirana“

8.Platz Jana Jensen auf „Christoph“

Springprüfung Kl. M** mit Stechen

4.Platz Björn Behrend auf „Lacinto“

Bilder:

  • Brinja Schmidt auf Felix P
  • Catharina Thoroe auf Louis Vuitton
  • Cerrin Catharina Paisen auf Bianca W
  • Sina Behrend auf Lamborghini
  • Vivien Andresen auf Quintinus

Brinja Schmidt auf Felix P+

Catharina Thoroe auf Louis Vuitton+

Cerrin Catharina Paisen auf Bianca W+

Sina Behrend auf Lamborghini++

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.